Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В стартовом матче турнира в Минске белгородцы проиграли харьковчанам

11 сентября 2010, 05:11
10 сентября на международном турнире по волейболу памяти Льва Чайлытко прошли матчи первого тура. «Локомотив-Белогорье» встречался с харьковским «Локомотивом», минский «Строитель» играл против «Крымсоды», а действующий чемпион России «Зенит-Казань» экзаменовал сборную Туркменистана.

Все встречи первого игрового дня закончились со счётом 3:0. Минчане обыграли представителей Крыма - 25:18, 25:18, 26:24, казанцы были сильнее национальной команды Туркмении – 25:16, 25:19, 25:14. А вот белгородский «Локомотив» не смог победить харьковских железнодорожников.

В стартовом составе «Локомотива-Белогорья» на площадку вышли Александр Косарев, Олег Сычёв, Максим Жигалов, Джакомо Синтини, Артём Смоляр, Дмитрий Ильиных, Глеб Кашицын (либеро). В рамках двойной замены в каждой партии на поле выходили Сергей Багрей и Антон Фоменко, сообщает пресс-служба ВК «Локомотив-Белогорье». Несмотря на то, что в первом сете «львы» вели со счётом 17:12, они проиграли партию – 25:27. По ходу второго сета белгородцы всё время были в роли догоняющих, хотя и уступали совсем чуть-чуть. К отметке 23:22 впереди был белгородский «Локо», и всё же в итоге удача была на стороне харьковчан – 25:23. Третью партию украинские железнодорожники провели уже уверенно и взяли её со счётом 25:21.

Сегодня «Локомотив-Белогорье» сыграет со сборной Туркменистана.