Posted 6 августа 2010,, 11:36

Published 6 августа 2010,, 11:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В Незнамово начали заново отстраивать семь сгоревших домов

6 августа 2010, 11:36
Минрегион определил места установки камер видеонаблюдения, посредством которых можно будет в онлайн-режиме смотреть за ходом строительства домов пострадавшим от природных пожаров. В Белгородской области такая камера появится в селе Незнамово Старооскольского городского округа.

Напомним, что в Незнамово сгорело восемь домов, в которых проживало девять семей (14 человек). Однако восстановить нужно семь домов, поскольку одна семья предпочла получить финансовую компенсацию. В Белгородской области уже заливают семь фундаментов, передаёт РИА Новости.

Камеры видеонаблюдения с площадок, где будут строиться дома для погорельцев, начнут работать в ближайшие выходные. В 24 поселениях десяти регионов установят 35 камер видеонаблюдения, одну из них – в белгородском Незнамово.

В Кировской, Тамбовской и Тульской областях в связи с незначительным количеством возводимых объектов и их территориальным удалением друг от друга решено не устанавливать камеры видеонаблюдения, сообщили в Минрегионе.

Между тем министерство опубликовало предложения по временному размещению пострадавших в результате лесных пожаров, поступившие по горячей линии Общественной палаты России. В списке есть и белгородка, откликнувшаяся на беду земляков. Елена Шкифанова готова приютить на даче 5–7 человек.

"