Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Белгородцы – первые на Кубке России по спортивному туризму

5 июля 2010, 14:08
На VI открытом Кубке России по спортивному туризму памяти В. Кондратьева белгородская команда из шести человек завоевала первое место в командном зачёте и установила рекорд. Проходил турнир в подмосковном районе Рузском в минувшие выходные.

Белгородский квартет, в составе которого были Марина Александрова, Алексей Жильцов, Владимир Иванов и Владимир Черников, установили рекорд на длинной дистанции, преодолев 15 км трассы с различными препятствиями за 2 часа 1 мин 53 секунды. Вторыми финишировали кемеровские туристы, отстав от лидеров на 11 минут.

В соревновании смешанных пар Владимир Черников и Марина Александрова стали третьими. В личном зачёте на короткой дистанции Владимир Черников праздновал победу, а на длинной дистанции в масс-старте он финишировал третьим, завоевав бронзовую награду. Его напарница в масс-старте также показала третий результат, но на короткой дистанции Марина пришла четвёртой.

В комплексном зачёте команда СДЮСШОР № 8 Белгорода намного опередила своих соперников. Шесть белгородских спортсменов (Марина Александрова, Алексей Жильцов, Владимир Иванов, Владимир Черников, Александр Кудряшов и Анна Муравьёва) набрали 1 123 очка. Притом что вторыми оказались представители Кемеровской области с 999 очками.