Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Приходченко – второй на Кубке России

10 июня 2010, 06:46
Белгородский стрелок Константин Приходченко выиграл серебро на Кубке России по стрельбе из малокалиберной винтовки.

Во всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия и Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза РФ принимают участие около 300 спортсменов из 50 регионов страны, сообщает пресс-служба союза. Проходят соревнования в двух тирах Подмосковья.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения лёжа золото завоевал олимпийский чемпион Артём Хаджибеков (Московская область), набрав 701 очко. Второй результат у белгородца Константина Приходченко – 695,4. Замкнул тройку лидеров Александр Соколов из Иркутска.

За неделю турнира его участники разыграют 19 комплектов наград. 11 – в Кубке России и восемь – в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Завершатся стрельбы 13 июня.

Нынешние турниры – второй отборочный этап на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в Мюнхене с 29 июля по 11 августа, а также на первые Юношеские Олимпийские игры в Сингапуре, в которых примут участие стрелки 1992–1993 годов рождения.