Posted 24 мая 2010,, 10:01

Published 24 мая 2010,, 10:01

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Сборная Старого Оскола и Губкина стала победителем областной лиги КВН этого сезона

24 мая 2010, 10:01
Финальная игра состоялась 21 мая в РДК «Звёздный» города Строителя. В ней приняли участие шесть команд, в большинстве своём представляющие различные вузы Белгорода.

В финальной игре встретились две команды, представляющие БГТУ им. В. Г. Шухова, – «Здрасьте» и «Технолог», областной центр – «Инди» и «Сборная имени Отчества», БелГСХА – «Контрольный выстрел» и Губкин и Старый Оскол – «На своей волне».

«В детстве Николай Валуев не умел рисовать, он умел прессовать».

(«Сборная имени Отчества»)

Для финалистов были подготовлены три конкурса – «Фристайл», «Разминка» и «Домашнее музыкальное задание». Первый конкурс предполагал выступление в свободной форме, но все команды показали стандартное «Приветствие». Жюри оценило уровень всех выступлений довольно высоко, но наибольшие оценки получили команды «Технолог» и «На своей волне».

Однако «Разминка» внесла некоторые коррективы. Лидеры игры затруднились ответить на некоторые вопросы, за что получили низкие оценки жюри. Но «Домашнее музыкальное задание» чётко расставило команды по местам. По мнению жюри, почти все подготовились к последнему конкурсу спустя рукава. На этом фоне выделилась команда «На своей волне», запомнившись миниатюрой «Фредди Меркьюри в продуктовом магазине» и номером про суровых старооскольских женщин.

«Я своему говорю: «Поехали к маме». А он ни в какую: «Я в тюрьму не поеду».

(«На своей волне»)

В итоге сборная Старого Оскола и Губкина признана победителем этого сезона областной лиги КВН и получила переходящий кубок «НаКоВальНя». Второй стала команда «Технолог», а третьей – «Контрольный выстрел». Кстати, призёры областной лиги уже 25 мая вновь встретятся на одной КВН-сцене, «На своей волне» и «Технолог» будут играть в одной четвёртой финала Центральной лиги «Старт» в Воронеже.

Максим Алтухов

Фото Артёма Акимова

"