Posted 28 апреля 2010,, 05:13

Published 28 апреля 2010,, 05:13

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Ансамбль «Забава» Белгородского дворца детского творчества завоевал Гран-при Кубка Черноземья

28 апреля 2010, 05:13
Белгородские танцоры-народники привезли четыре медали с прошедшего в Воронеже III открытого регионального чемпионата по современным танцевальным направлениям, классическому и народному танцам. Кроме того, ансамбль «Забава» завоевал два специальных приза, учреждённых в рамках чемпионата, – Гран-при Кубка Черноземья и Кубок мэра Воронежа.

В турнире приняли участие танцоры из Воронежа, Липецка, Орла, Курска, Тамбова, Борисоглебска и других городов Черноземья. Первые места на соревнованиях завоевали два номера белгородского коллектива – «Танец с дощечками» (номинация «Продакшн») и «Белгородская плясовая» (номинация «Мини-продакшн»). Серебряные медали взяли дуэты «Забавы» – с танцами «Веселуха» и «Весёлый извозчик». Высоко оценило жюри во главе с проректором Орловского института культуры И. Заикиным и номер «Вдоль деревни» (номинация «Формэйшн»), занявший четвёртое место.

Но самые главные награды достались не отдельным участникам ансамбля «Забава», а всему коллективу. В рамках чемпионата разыгрывались Кубок Черноземья и Кубок мэра Воронежа, и главные награды в этих подтурнирах достались белгородским танцорам.

"