Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В Старом Осколе борцы выступили против наркотиков

12 апреля 2010, 13:33
Восьмой всероссийский турнир по вольной борьбе «Спорт против наркотиков» прошёл в минувшие выходные в спорткомплексе механического завода. На ковёр вышли 110 спортсменов из семи городов Черноземья и ближнего зарубежья. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 1994–96 годов рождения.

Традиционный турнир «Спорт против наркотиков» в этом году был посвящён ещё и юбилею Победы в Великой Отечественной войне. На открытии соревнований среди почётных гостей был ветеран войны Евгений Иванов и ветеран спорта, родоначальник вольной борьбы в Старом Осколе Яков Иванович Мамочка.

Состязания открыли девушки. Всего три представительницы старооскольской школы заняли призовые места. Юноши отличились во всех семи весовых категориях. Никита Кореньков, например, в финальной схватке поборол соперника за 1 минуту 20 секунд и стал в своей весовой категории абсолютным победителем. Яркие схватки показали борцы из Украины. Но главные награды всё же достались старооскольцам. В командном зачёте лидеры турнира – местные спортсмены. На втором месте – воронежцы, третье – за борцами из города Сумы, сообщает сайт oskol.ru.

В личном первенстве в категории до 38 кг победу одержал Алексей Сивков. В весе до 48 кг золотая награда у Андрея Фуфанова. На турнире всё зависит от подготовки и настроя – уверены спортсмены. Но любые соревнования, даже если не завершаются победой, приносят спортсмену бесценный опыт.