Posted 9 апреля 2010,, 06:02

Published 9 апреля 2010,, 06:02

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

В Белгородском госуниверситете отметили студенческую Пасху

9 апреля 2010, 06:02
В четверг, 8 апреля, учащиеся БелГУ собрались на площади перед университетом, чтобы в очередной раз отметить студенческую Пасху – мероприятие, которое для вуза стало и традиционным, и любимым.

В этом году студенческая Пасха совпала с престольным праздником университетского храма Архангела Гавриила и собрала сотни учащихся вуза. С утра Архиепископ Белгородский и Старооскольский провёл в храме Божественную литургию (на службе присутствовал и глава региона Евгений Савченко, которому в этот день исполнилось 60 лет), после чего освятил десятки куличей на площади перед БелГУ. «Пасочки» попробовали не только студенты из России, но и Дальнего Зарубежья.

Обратившись к собравшимся, владыка поздравил всех с Пасхой и напомнил, что если звучат слова «Христос Воскресе!», значит, несмотря на невзгоды, у человечества есть жизнь до следующего пасхального дня. После к поздравлениям присоединились начальник областного департамента образования, культуры и молодёжной политики Юрий Коврижных и ректор вуза Леонид Дятченко. Завершился праздник выступлением творческих коллективов университета.

Александра Седых

"