Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

«Университет «Технолог»: третье поражение подряд и 11-е в сезоне

15 февраля 2010, 15:13
Сегодня в перенесённом матче 16-го тура отечественной суперлиги белгородские волейболистки потерпели поражение от омской команды со счётом 0:3.

По взаимной договорённости белгородского и омского клубов матч 16-го тура чемпионата страны с 14 февраля перенесли на 15, но один день отдыха белгородской команде не пошёл на пользу. С большим трудом «студентки» отыгрывались от атак «Омички», и это неудивительно. Противостояли молодым волейболисткам «Технолога» опытные игроки, некоторые их которых выступали за национальные команды – Анастасия Кодирова, Марина Акулова.

В первой партии, пока соперники только разогревались, белгородская команда даже вела в счёте. Но это преимущество быстро растворилось. Помимо того, что у белгородок не получалась игра в приёме, редкие атаки они не добивали до пола, так ещё и подачу стабильной нельзя назвать. Страховки после блока практически не было. И если молодая доигровщица Ирина Смирнова выглядела более-менее уверенно, то у 18-летней Анастасии Комогоровой часто просто не хватало сил для атаки. Не показали надёжной игры и самые опытные игроки команды Екатерина Кривец и Екатерина Орлова. Небольшой подъём у белгородских волейболисток получился в середине третьего сета – заработал блок, наладился приём. Но этого рывка хватило только на то, чтобы сократить отставание с «–6» до «–3».

А преимущество омской команды, которая в этом сезоне стабильно держится в верхней части таблицы, было на протяжении всего матча. Итоговый счёт – 25:17, 25:15, 25:21. Сейчас «Омичка» уступает лидерство только волейболисткам «Динамо».

«Технолог» же имеет 21 очко и находится за чертой плей-офф. Но пока в рядах аутсайдеров у «Университета» лучшее соотношение по партиям, потому при равном количестве очков он опережает хабаровский «Самородок» и питерскую «Ленинградку». Следующие три тура чемпионата России «студентки» проведут на выезде – в Хабаровске, Калининграде и Липецке.

Анастасия Саенко, фото ВК "Локомотив-Белогорье"