Posted 8 февраля 2010,, 07:49

Published 8 февраля 2010,, 07:49

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Замыкание электропровода обогревателя стало причиной пожара в павильоне на рынке «Восход»

8 февраля 2010, 07:49
За минувшие выходные в Белгороде произошло два пожара: загорелся торговый павильон «Бытовая химия» и в результате поджога – двухкомнатная квартира.
Сюжет
МЧС

6 февраля в 20:53 произошёл пожар в двухкомнатной квартире на первом этаже жилого пятиэтажного дома, расположенного на ул. Вокзальной областного центра. К счастью, человеческих жертв удалось избежать, но серьёзно повреждены вещи, мебель, закопчены стены и потолок всей квартиры. По информации спасателей, предварительная версия пожара – поджог.

7 февраля ночью в Белгороде на рынке «Восход» по проспекту Б. Хмельницкого загорелся торговый павильон «Бытовая химия». Огнём повреждены внутренняя обшивка и частично товар. Причиной пожара, который удалось ликвидировать через час, стало несоблюдение правил противопожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. В павильоне произошло короткое замыкание электропровода обогревателя.

Всего за неделю на территории Белгородской области зарегистрировано 17 пожаров, из них 9 – в жилых помещениях, два человека погибли, двоих удалось спасти. Так, поздно вечером в воскресение, 7 февраля, в селе Красный Остров Чернянского района загорелся жилой дом. Пожарные спасли двух человек – мужчины (1960 г. р. и 1983 г. р.) с диагнозом «отравление угарным газом» госпитализированы в центральную районную больницу. По информации пресс-службы регионального управления МЧС, предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении хозяина дома.

"