Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Старооскольский «Зодиак-Оскол» подбирает игроков для следующего сезона

5 февраля 2010, 09:31
В первом товарищеском матче в Лисках старооскольская футбольная команда, выступающая во втором дивизионе, уступила местному «Локомотиву» со счётом 0:1. Однако в этом матче главной задачей была не игра на результат, а показ возможностей игроков.

Первый товарищеский матч против «Локомотива» старооскольский клуб провёл в городе Лиски Воронежской области. Как сообщает пресс-атташе клуба, тренерский штаб поставил перед собой задачу – просмотреть игроков. В основном игра прошла в равной борьбе в центре поля. Причиной небольшого количества голевых моментов были погодные условия (заснеженное скользкое поле) и хорошая игра защитников обеих команд.

Во втором тайме в составе старооскольской команды вышло семь молодых игроков 1993 года рождения – прошлогодний дубль «Зодиака». Они показали достойную игру, но на 77-й минуте пропустили мяч, который в этой встрече стал единственным.

В настоящее время старооскольский клуб уже подписал несколько контрактов на новый сезон. В «Осколе» будет играть нападающий команды – чемпиона Белгородской области «Нежеголь» Денис Дегтерёв (1988 г. р.). Кроме того, продлены контракты с семью игроками прошлого состава команды.