Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

«Университет «Технолог» вышел в плей-офф Лиги чемпионов с третьего места

20 января 2010, 06:15
19 января завершился групповой этап женской Лиги чемпионов. Белгородский «Университет» заключительный матч против французского «Канна» проиграл.

К сожалению, во Франции в ответном матче «Университет» не взял ни одной партии. Более того, во всех трёх сетах белгородки не смогли преодолеть двадцатиочковый порог. В первой партии отставание к середине сета достигло 6 очков, но к концовке волейболистки «Канна» поднажали и быстро, с одной расстановки, 21:16 перевели в победные 25:16. В начале второго сета подопечные Евгения Сивкова попытались навязать борьбу и уступали всего два-три очка. Но после первого технического тайм-аута «Канн» вновь набрал ход и быстро записал партию на свой счёт.

А заключительный игровой отрезок «студентки» и вовсе отдали, счёт 11:3 – тому подтверждение. Впрочем, и выкладываться по полной программе в этом поединке белгородской команде не было смысла, ведь необходимую путёвку в плей-офф они себе уже обеспечили. Дополнительные же травмы в команде, которая и без того страдает от нехватки игроков, ни к чему.

В итоге 0:3 – 16:25, 17:25, 13:25. И «Технолог» с третьего места прошёл в следующий этап самого престижного клубного турнира Европы. Две другие российские команды – «Заречье-Одинцово» и столичное «Динамо» – также прошли в следующий этап. Жеребьёвка следующего тура состоится 21 января.