Posted 19 января 2010,, 14:05

Published 19 января 2010,, 14:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Суд обязал старооскольское издание отказаться от чужого товарного знака

19 января 2010, 14:05
Арбитражный суд Белгородской области отказал в удовлетворении требований компании «Оскол-медиа» о признании недействительными и не подлежащими исполнению решения и предписания Белгородского УФАС. Антимонопольщики требовали от компании отказаться при оформлении титульного листа газеты «Оскольский курьер» товарного знака, принадлежащего ООО «Курьер».
Сюжет
УФАС

По сообщению пресс-службы Белгородского УФАС, «Оскол-медиа» в данном случае нарушало закон «О защите конкуренции», используя особенности и элементы товарного знака, исключительные права на использование которого принадлежали другой фирме.

Комиссия Белгородского УФАС России выдала «Оскол-медиа» обязательное для исполнения предписание о прекращении использования в оформлении титульного листа газеты чужого товарного знака.

ООО «Оскол-медиа», не согласившись с решением антимонопольщиков, обратилось в Арбитражный суд области. Тем не менее суд подтвердил законность вынесенных Белгородским УФАС решения и предписания и отказал компании в удовлетворении требований.

"