Posted 25 декабря 2009,, 07:50

Published 25 декабря 2009,, 07:50

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Белгородцам предлагают украсить новогодние ёлки игрушками хенд-мейд

25 декабря 2009, 07:50
В последнее время в обществе возрос интерес к элементам декора, выполненным своими руками. Накануне Нового года и Рождества в одном из магазинов областного центра все желающие могут получить мастер-класс по украшению новогодней ёлки.

Магазин «Клубок», который относительно недавно открылся недалеко от пересечения улиц Архиерейская и Губкина, уже на слуху у местных рукодельниц. Здесь, по словам постоянных покупателей, можно не только купить всё для декорирования, но и получить грамотный совет или узнать о новых идеях для творчества.

«Декабрь – предновогодняя пора гонки за подарками под ёлку. Однако и об украшении самого деревца не стоит забывать. Не секрет, что сейчас в моде игрушки наших бабушек, а также сделанные своими руками. Ведь фактически именно так и наряжали ёлки наши предки три-четыре поколения назад», – рассказали в магазине.

Специально для тех, кто хочет научиться забытым секретам создания украшений для ёлочек собственными руками в «Клубке» проводят новогодние мастер-классы. На уроках белгородцам предложат изготовить не менее десяти типов украшений на ёлку, а также массу подарков под неё.

Приходят сюда не только любители провести свободное время за вышивкой или валянием войлока, но и ищущие оригинальные подарки. Для всех них в «Клубке» всегда найдётся презент.

"