Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Белгородские любители футбола съездили на матч «Динамо» – «Барселона»

10 декабря 2009, 14:22
Белгородцев, желавших посмотреть заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов между командами «Динамо-Киев» и «Барселона», оказалось немного, около 30 человек. Возможно, сказалось и то, что матч проходил в будний день.

Матч состоялся 9 декабря на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, который вмещает около 16 тысяч зрителей. И в этот вечер свободного места не было даже в проходах между трибунами.

Белгородские болельщики о том, за какую из команд болеть, определились ещё по дороге в Киев. Одни ехали с намерением поддержать братьев славян, другие – чтобы вживую увидеть игру знаменитой «Барсы», а третьи – для того, чтобы просто насладиться красивым футболом. А для азарта между собой организовали символический тотализатор – сделали небольшие ставки. Несмотря на то что большинство белгородцев болели за «Динамо», многие предположили, что победа останется за действующими победителями Лиги чемпионов – «Барселоной».

В итоге матч завершился со счётом 2:1 в пользу испанцев. На перерыв команды ушли с равными шансами на победу – 1:1. Открыл счёт Артём Милевский на второй минуте, а под занавес первого тайма уравновесил счёт Хави Эрнандес. Вывел свою команду вперёд лучший футболист прошлого сезона Лионели Месси блестящим ударом со штрафного. «Барселона» продолжит борьбу в плей-офф, а киевское «Динамо», заняв последнее место в группе F, выбыло из розыгрыша Лиги чемпионов.

Уставшие, замёрзшие, но довольные игрой, белгородские болельщики сразу после матча отправились обратно в Белгород. По словам организаторов, они готовы и впредь устраивать такие выезды на любой крупный турнир, только если будут желающие.