Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

ХК «Белгород» завершил первый этап турнира первой лиги в статусе лидера

30 ноября 2009, 07:35
Хоккеисты «Белгорода» в заключительный уик-энд первого этапа турнира первой лиги в матче с «Бураном» из соседнего Воронежа поделили очки напополам с гостями, уверенно выиграв в субботу и обидно проиграв в воскресенье, 29 ноября.

Как сообщает сайт болельщиков ХК «Белгород», в первой игре белгородцы не испытали никаких проблем и уверенно разгромили «Буран» – 3:0. Во втором периоде отличились Андрей Протопопов и Александр Торяник. В третьем – Андрей Протопопов сотворил дубль, поставив точку в противостоянии.

Второй матч белгородцы начали более уверенно. Уже в первом периоде ХК «Белгород» дважды сумели поразить ворота гостей – отличились Олег Минаков и Сергей Климович. Столь резвый старт расслабил хозяев, которые позволили «Бурану» к середине второго периода сравнять счёт. Сергей Благута во второй трети вновь вывел ХК «Белгород» вперёд, однако и тут гости сумели выравнять положение – 3:3.

Как только третий период перевалил за свой временной экватор, гости произвели своего рода блицкриг, проведя сразу две шайбы в ворота белгородцев. Хозяева в оставшееся время матча смогли лишь сократить разрыв в счёте до минимума силами Дмитрия Коломийца – 4:5, поражение ХК «Белгород».

Несмотря на поражение в последнем матче, ХК «Белгород» завершил первый этап на первом месте с уверенным очковым заделом. Высокая позиция позволит белгородцам избежать встреч с более сильными соперниками на втором этапе. Сами соперники пока не определены. Первые игры второго этапа пройдут уже 12–13 декабря.