Posted 23 ноября 2009,, 12:58

Published 23 ноября 2009,, 12:58

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Белгородские таможенники на ведомственном чемпионате по волейболу заняли третье место

23 ноября 2009, 12:58
В минувшие выходные в Белгороде прошёл чемпионат таможенных органов Центрального таможенного управления по волейболу. В этом году турнир собрал 20 команд и 186 участников из различных подразделений ЦТУ.

Состязания проводились на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной БелГУ. Команды разбили на четыре подгруппы, матчи проходили на трёх площадках одновременно. Такого уровня соревнования таможенники ЦФО проводят в Белгороде во второй раз, сообщает пресс-служба Белгородской таможни. И если два года назад только 12 команд боролись за звание сильнейшей, то в этом году – 20.

Лидер определился с первых матчей – им стала команда из Брянска. Первенство среди команд Центрального таможенного управления брянские волейболисты удерживают на протяжении многих лет. А основная интрига развернулась в борьбе за второе и третье места. В результате упорной борьбы серебряным призёром чемпионата стала команда Смоленской таможни.

Как отметил капитан белгородских таможенников Андрей Хесин: «При нынешнем уровне подготовки команды из Брянска они бесспорные лидеры. Но сражаться за второе и третье места мы были просто обязаны. Наверное, не хватило чуть-чуть везения в игре с командой из Смоленска. В итоге мы заняли третье место».

Лучшим подающим чемпионата признан Александр Никищин из Брянска, лучшим нападающим – Роман Терехов (Брянск). В целом самым результативным игроком стал капитан команды белгородских таможенников Андрей Хесин.

"