Posted 13 ноября 2009,, 13:49

Published 13 ноября 2009,, 13:49

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

В белгородском медицинском центре «Поколение» детей из малообеспеченных семей и ветеранов будут лечить бесплатно

13 ноября 2009, 13:49
Медицинский центр «Поколение» начнёт работать уже следующей весной. По словам депутата Государственной Думы и президента фонда «Поколение» Андрея Скоча, новое учреждение здравоохранения откроется к 9 мая.

Строительство объекта на территории горбольницы № 1 началось осенью прошлого года. Тогда же было решено, что в центре будут оказывать помощь больным сахарным диабетом, имеющим глазные патологии, включая операции при отслойке сетчатки и кровоизлиянии в стекловидное тело. Теперь решено к этому списку медицинских услуг добавить и услуги стоматологические. Специальные площади для этого предусмотрены, равно как и для консультативно-диагностического отделения.

По словам главврача медицинского центра Натальи Куницыной, это второй такой объект в Белгородской области. Первый построили в Старом Осколе. Кстати, планируется, что центры будут сотрудничать друг с другом. Кроме этого, как заявила Н. Куницына, белгородское учреждение здравоохранения выйдет на сотрудничество с больницами в стране и за рубежом. О количестве пациентов, на которое рассчитан центр, главврач не сказала – рано. Что же касается рабочих мест для медиков, то на момент открытия таковых будет около 100. В будущем количество может увеличиться.

Депутат Госдумы Андрей Скоч сегодня специально приехал в Белгород, чтобы ознакомиться с ходом строительства объекта. Проверив все этажи центра, он остался доволен качеством и темпами работ. «Планируется, что новый центр откроется ко Дню Победы», – заявил депутат и заверил, что медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, а также детям из малообеспеченных семей высококлассные специалисты окажут бесплатно.

Наталья Антонова

"