Posted 3 ноября 2009,, 13:33

Published 3 ноября 2009,, 13:33

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

На рынках Белгородской области выделят бесплатные места для мастеров-ремесленников

3 ноября 2009, 13:33
Как прозвучало на заседании совета при губернаторе по стабилизации социально-экономической ситуации, скоро в регионе появится программа обеспечения сбыта продукции мастеров народно-прикладного творчества.

Программа позволит поддержать ремесленников, уже занятых в малом бизнесе, и привлечь новых кандидатов. На сегодняшний день в регионе только 37 мастеров зарегистрированы как предприниматели. У 67 человек нет постоянного места работы, а 45 только изъявили желание организовать свой бизнес. Таким образом, уже набирается 112 потенциальных предпринимателей, которые могут получить через центры занятости стартовый капитал в размере 58 тысяч рублей на организацию собственного дела, сообщает пресс-центр губернатора.

После регистрации индивидуальные предприниматели могут рассчитывать и на льготное кредитование от Фонда поддержки малого и среднего бизнеса. Губернатор дал поручение разработать программу обеспечения сбыта продукции таких предпринимателей. В первую очередь речь идёт о сувенирной продукции, которой в области ещё недостаточно. Прозвучало, что для оригинальных изделий белгородских мастеров народно-прикладного творчества должны быть выделены бесплатные места на рынках области, в гостиницах и на вокзалах. Такие меры помогут решить проблему занятости в сфере культуры.

"