Posted 26 октября 2009,, 13:39

Published 26 октября 2009,, 13:39

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

В воскресной школе Смоленского собора прошла презентация диска «Звезда на Востоке»

26 октября 2009, 13:39
25 октября воспитанники воскресной школы Смоленского собора отметили восьмой день рождения хоровой студии. На празднике состоялась презентация диска с записью мюзикла «Звезда на Востоке».

За восемь лет хоровая студия, руководит которой Светлана Клименко, обрела новые голоса и известность. Виктор Ткачёв, директор музыкальной школы № 4, преподаватели которой занимаются с ребятами, поздравил и С. Клименко, и ребят, и настоятеля собора протоиерея Павла Вейнгольда с праздником и пожелал новых успехов.

После слов поздравлений собравшимся презентовали диск с записью мюзикла «Звезда на Востоке» (автор текста Алла Тарасова, композитор Александр Бердышев, художественный руководитель хорового коллектива Светлана Клименко), все партии которого исполнили учащиеся воскресной школы. Обложку для диска нарисовала художница издательства «Бел.Ру» Елена Козачук. Диск вышел при поддержке компаний CSN и Polycomm.

Что касается планов, то хоровая студия задумывается о новом мюзикле. Это будет большая серьёзная работа, посвящённая очередной годовщине со дня рождения небесного покровителя Белгородской области – святителя Иоасафа.

"