Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

ХК «Белгород» дважды разгромил липецких дублёров

26 октября 2009, 13:10
Белгородские хоккеисты в ходе липецкого выезда 24–25 октября дважды разгромили хоккейный клуб «Липецк-2» с неприличным счётом. ХК «Белгород» продолжает победный поход на пути возвращения в высшую лигу отечественного хоккея.

В первом матче белгородцы победили с отрывом в пять шайб, решив исход матча уже в первом периоде – 7:2 (4:0, 1:0, 2:2). Шайбы у белгородцев забили Александр Торяник (дважды), Дмитрий Коломиец, Олег Минаков, Кирилл Бабиков, Алексей Евдокимов и Антон Старовойт, сообщает сайт ХК «Липецк».

Вторая игра уже не была отмечена таким зрелищным первым таймом, однако итоговый счёт стал совершенно неприличным – 12:3 (2:1, 4:1, 6:1). Град шайб в ворота липчан организовали Андрей Протопопов (дважды), Александр Торяник, Олег Минаков (трижды), Алексей Евокимов (дважды), Виктор Чурилов, Дмитрий Коломиец, Андрей Романов и Дмитрий Баринов.

Противостояние ХК «Белгород» и ХК «Липецк-2» вскоре смогут увидеть и белгородские болельщики. 31 октября и 1 ноября эти же клубы сыграют в рамках шестого тура. ХК «Белгород» занимает первое место в группе «А» первой лиги. Отрыв от ближайшего преследователя – ХК «Брянск» – составляет шесть очков.