Posted 20 октября 2009,, 06:54

Published 20 октября 2009,, 06:54

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

В Белгородской области заброшенные земли предложат для освоения инвесторам

20 октября 2009, 06:54
На заседании Совета при губернаторе области по стабилизации социально-экономической ситуации глава региона дал поручение все заброшенные сельхозугодия и промышленные зоны предложить для освоения инвесторам.
Сюжет
Земли

По сообщению начальника департамента имущественных и земельных отношений Валерия Шамаева, несмотря на повышение собираемости земельного налога, ещё есть недоимка во всех муниципальных районах. Существует и задолженность по внесению арендной платы. Кроме того, на территории области выявлены заброшенные земли сельхозназначения и промышленные площадки. Все эти ресурсы, по указанию Евгения Савченко, предложат для освоения инвесторам, сообщает пресс-центр губернатора.

Пример эффективного использования промышленных площадок привёл начальник департамента экономического развития области Александр Левченко. Один из них – промплощадка «Северная», где завершается строительство предприятия по производству оборудования для птицеводческих предприятий области. Здесь же планируют реализовать инвестиционный проект по производству энергосберегающих ламп 160 видов. Губернатор подчеркнул, что самые выгодные вложения – именно в развитие промышленных зон и сюда необходимо привлекать инвесторов.

"