Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Белгородские велосипедисты завоевали четыре медали на осеннем веломарафоне

19 октября 2009, 09:17
Последнюю гонку в этом сезоне белгородские спортсмены провели в Белгороде. На трассе в новом микрорайоне областного центра прошёл турнир «Осенний веломарафон», на который собрались спортсмены из семи регионов страны.

На третью в сезоне гонку класса «кросс-кантри» приехали более 30 спортсменов из Губкина, Воронежа, Курска, Брянска, Вологды, Зеленограда. Соревновались гонщики в пяти возрастных категориях: от юниоров до ветеранов. Дождливая погода хоть и внесла незначительные коррективы в соревнование, но не помешала участникам показать хороший результат.

Победителями стали курянин Роман Полунин (17–20 лет), воронежский спортсмен Сергей Киселёв (21–30 лет). В возрастной группе 31–40 лет золотую медаль завоевал белгородец Николай Сергиенко. Спортсмен из Зеленограда Юрий Исаев одержал победу в категории 41–49 лет, а в самой старшей группе (50+) первым финишировал Валерий Новиков из Волгограда, сообщает Информационно-маркетинговый центр.

Белгородским велосипедистам кроме золота Николая Сергиенко достались ещё три бронзовые награды. Их завоевали Максим Лысенко (17–20 лет), Виталий Иванов (31–40 лет) и Алексей Александров (41–49 лет).

Главный судья соревнований – руководитель клуба «Роквелс» Юрий Шонин отметил, что этот турнир организовали совместно с Белгородской федерацией лыжероллерных видов спорта, которая в скором времени собирается построить специальный спорткомплекс для занятий этими видами спорта.