Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Белгородские кикбоксёры стали лучшими по итогам всероссийского турнира

15 октября 2009, 11:24
С 9 по 11 октября в Липецкой области прошёл открытый чемпионат и первенство Липецкой области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт (всероссийский турнир класса «А»). Впервые за всю историю проведения подобных турниров команда Белгородской области заняла первое место, завоевав 26 медалей разного достоинства.

В турнире принимали участие более 200 человек из 16 городов страны. В состав белгородской команды входили 70 спортсменов из Белгорода, Валуек, Шебекино и Старого Оскола. Основной состав белгородской сборной был представлен учащимися спортивной школы олимпийского резерва управления физкультуры, спорта и туризма Белгородской области.

Золото чемпионата увезли с собой школьники Алексей Потеряхин (тренеры Олег Киселёв и Александр Петренко), Олег Гугаев (тренер Юрий Бескишков), выполнивший норматив мастера спорта Евгений Волков (тренеры Сергей Веников и Валентин Пушкарёв). Все ребята провели по три боя и во всех одержали уверенные победы. Серебряным призёром соревнований стал студент БелГУ Дмитрий Васюк.