Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

«Салют-Энергия» добился в Новотроицке ничьей

12 октября 2009, 06:18
Белгородский клуб в рамках 35-го тура первенства России в первом дивизионе сыграл с новотроицкой «Ностой» в боевую ничью. При этом боевой она оказалась не только иносказательно – с разбитой головой поле вынужден был покинуть голкипер «Салюта» Сергей Котов.

Открыли счёт белгородцы на исходе первого получаса игры в Новотроицке. Андрей Бекетов на 28-й минуте встречи безукоризненно исполнил штрафной и вывел Белгород вперёд – 1:0. Забитый гол только добавил уверенности белгородцам, и до конца первого тайма у хозяев поля не было никаких шансов поравняться с «Салютом».

Во втором тайме «Салют» продолжил давить на хозяев, и на 57-й минуте это давление вылилось во второй гол: Денис Клопков точно вложил мяч в угол со средней дистанции – 2:0. После этого «Носта» провела редкую для этой игры контратаку, которая позволила хозяевам сократить разрыв в счёте – голом на 62-й минуте отличился Андрей Пазин. Ещё через 11 минут игры Андрей Пазин отличился и второй раз, реализовав штрафной в ворота «Салюта-Энергии». До конца матча сотворить гол хозяева возможности уже не имели, однако успели травмировать голкипера «Салюта» Сергея Котова – форвард «Носты» Сергей Глазюков разбил вратарю белгородцев голову ценой собственной травмы. Итог матча – ничья 2:2, обидная для белгородцев ничья, после которой «Салют» опустился на шестую строчку турнирной таблицы с 53 очками, пропустив вперёд нижегородскую «Волгу».