Posted 6 октября 2009,, 09:13

Published 6 октября 2009,, 09:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

На инициативы белгородцев городские власти выделят 1,6 миллиона рублей

6 октября 2009, 09:13
В Белгороде подвели итоги конкурса инициатив по развитию территории города. Среди идей, которые реализуют активные горожане, – реконструкция стадиона, строительство детского городка, обустройство территорий около водопроводных колонок.

Как ранее сообщало ИА «Бел.Ру», в середине августа в областном центре был объявлен конкурс, в рамках которого общественные объединения и граждане предлагали свои идеи по социальному развитию города. По словам руководителя городского управления информации и общественных связей Андрея Морозова, конкурс является логическим продолжением городской целевой программы развития общественного самоуправления и направлен на активное вовлечение белгородцев в решение актуальных городских проблем.

Всего в адрес конкурсной комиссии поступило 20 заявок-инициатив. Все они представили в адрес мэрии программы, обосновав их значимость для социального развития Белгорода, экономическую обоснованность и актуальность. Особо приветствовались проекты, ориентированные на продолжение деятельности после завершения финансирования.

В результате первое место и грант в размере 600 тысяч рублей получил проект ТОСа «Живописный» – инициативные жители решили реконструировать детскую площадку, превратив её в детский городок. Планируется, что после его открытия здесь смогут отдыхать около 120 детей из близлежащих домов.

500 тысяч рублей власти выделят активистам Совета территорий 11-го избирательного округа, которые собираются дополнительно привлечь ещё полмиллиона рублей для реконструкции стадиона около школы № 21. Также 500 тысяч рублей получит Совет территории 23-го округа для обустройства 14-ти беседок около водопроводных колонок в частном секторе.

"