Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

«Зодиак-Оскол» потерпел поражение в Курске

28 сентября 2009, 08:44
Старооскольский футбольный клуб 25 сентября в своём гостевом матче ничего не смог противопоставить курскому «Авангарду» и в итоге крупно проиграл. Стимулом для столь мощной игры «Авангарда» стал День города, в который и проходил матч.

Началась игра для старооскольцев по идеальному сценарию. На 12-й минуте форвард «Зодиака-Оскола» Евгений Извеков оформил для своей команды быстрый гол. Тем не менее, удерживать столь важное стратегическое преимущество старооскольцам удавалось недолго. Уже на 23-й минуте экс-полузащитник белгородского «Салюта» Анатолий Нежелев мощно выстрелил с дальней дистанции, сравняв счёт. Этот же футболист забил «гол в раздевалку» на 44-й минуте тайма, переломив ход игры.

После перерыва, раскачавшись, хозяева снова принялись за дело, и на 55-й минуте Анатолий Нежелев записал на свой счёт третий мяч в игре. Преодолеть двухголевой дефицит старооскольцы в этот день оказались совершенно не в состоянии, и после хет-трика Нежелева для «Зодиака» игра фактически закончилась. Куряне же красиво дооформили праздничную победу четвёртым голом, который сотворил Максим Тищенко – 4:1, победа «Авангарда».