Modified 29 июля 2022,, 11:26

Updated 29 июля 2022,, 11:26

Старооскольские футболисты реабилитировались после разгромного поражения

16 сентября 2009, 06:22
В 27-м туре первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона старооскольский «Зодиак-Оскол» одержал победу над смоленским «Днепром» со счётом 2:1.

В матче, который проходил на старооскольском поле, соперники с первых минут выбрали высокий темп игры на встречных курсах. И на 17-й минуте голкипер хозяев Сергей Ивакин не справился с мощным ударом Олега Сидоренкова – 0:1. Старооскольцы попытались отыграться, но в первом тайме им так и не удалось отправить мяч в ворота смоленской команды и всё чаще приходилось уходить в оборону.

После перерыва оскольские футболисты всё же сравняли счёт, а в концовке ещё и вышли вперёд, но этому во многом помогли гости. За игру рукой одного из защитников «Днепра» арбитр назначил в ворота смоленской команды пенальти, который безошибочно исполнил Сергей Кудрин на 55-й минуте встречи.

Решающий гол и вовсе получился с оттенком скандала. Как сообщает пресс-служба «Зодиака», после удара Сергея Сухарева из штрафной площади мяч попал в перекладину, затем за линию ворот и вылетел в поле. Боковой арбитр зафиксировал гол, но голкипер гостей Сергей Семёнов начал оспаривать это решение, и за грубость получил красную карточку. Оставшись в меньшинстве, футболисты «Днепра» всё же попытались отыграться, но хозяев спасла штанга. Итоговый счёт – 2:1 в пользу старооскольцев.

В следующий раз, 18 сентября, «Зодиак-Оскол» на своём поле примет брянское «Динамо».