Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Сергей Ташуев: В этом матче мы смогли проверить новичков команды

9 сентября 2009, 08:10
Наставник белгородского «Салюта-Энергии», который вчера со счётом 5:1 одержал победу над липецким «Металлургом», отметил, что команда действовала слажено, поэтому он остался доволен не только результатом игры, но и её содержанием.

Главный тренер «Салюта-Энергии» Сергей Ташуев заявил, что к этому матчу они хорошо подготовились. К тому же выздоровели практически все футболисты, кроме Артёма Бекетова, который непосредственно перед игрой получил травму. «В целом во время игры взаимодействие между футболистами было хорошее. Ребята выполнили все поставленные перед ними задачи, – уверен Сергей Альбертович. – В начале игры футболисты немного спешили, хотели быстро забить, поэтому часто ошибались, но во втором тайме было всё гораздо проще. У соперника на поле осталось десять игроков, потому мы смогли проверить новичков».

Валерий Третьяков – главный тренер липецкого «Металлурга» – не смог назвать причины такого крупного поражения своей команды. «Сейчас у команды очень неудачный период: мы хорошо сыграли в Новосибирске, обыграли «Урал», но после матча во Владивостоке с командой что-то произошло и до сих пор не можем выбраться из ямы поражений, – констатировал тренер липецкой команды. – Скорее всего, на игре сказывается плохой микроклимат, который сейчас царит в команде».