Posted 1 сентября 2009,, 09:31

Published 1 сентября 2009,, 09:31

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Сергей Ташуев: Мы играем в энергозатратный футбол, но невозможно поддерживать такой темп каждую игру

1 сентября 2009, 09:31
После победы над «тёзкой» из Владивостока со счётом 1:0 главный тренер «Салюта-Энергии» Сергей Ташуев отметил, что каждый раз показывать активную игру в Первом дивизионе очень сложно, и результатом этого матча он доволен.
Сюжет
Футбол

«Забили мы на первых же минутах из стандартного положения, которое только вчера отрабатывали. Футболисты «Луча» старались, но ни одного удара в створ ворот так и не сделали. В дальнейшем у нас были моменты, когда могли забить Лешонок, Бажев, но соперник выбрал такую тактику, при которой оборону было очень тяжело взломать, – отметил Сергей Ташуев. – Из-за травмы основного нападающего Сергея Кушова пришлось немного перестроить схему игры, и футболисты справились с задачей».

По мнению болельщиков, этот матч прошёл довольно спокойно, на что главный тренер «салютовцев» ответил: «Мы часто играем в энергозатратный футбол: много прессинга, много движения. В Первом дивизионе этот режим, к сожалению, очень тяжело поддерживать. Невозможно в таком темпе играть каждый матч, поэтому иногда приходится обновлять состав свежими силами и сбавлять активность».

"