Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Белгородцы уверенно переиграли «СКА-Энергию»

31 августа 2009, 05:25
Футболисты «Салюта-Энергии» после тяжёлой выездной серии первый домашний матч сыграли уже совсем иначе, уверенно переиграв хабаровских армейцев, – 2:0.

С первых минут игры более активно на поле действовали именно гости, однако стратегически важного быстрого гола хабаровчанам забить не удалось. Постепенно пыл «СКА» белгородцы сбили и уже к концовке первого тайма взяли нити игры в свои руки. Перерыв не ослабил темп белгородских атак, и на 50-й минуте случился первый гол – мяч на свой счёт записал «спартаковский» новичок «Салюта» Амир Бажев, который и по результату, и по атакующим действиям в целом пока оправдывает ожидания болельщиков и руководства клуба. На 71-й минуте Вадим Старков, увеличив разрыв в счёте, фактически сделал результат игры. После этого удара гости шансов увезти хотя бы ничейное очко уже не имели, а вот белгородцы, напротив, вполне могли закончить матч разгромом.

Победа над «СКА-Энергией» позволила команде Сергея Ташуева с 40 очками подняться на шестую строчку турнирной таблицы. Отставание от лидера дивизиона – махачкалинского «Анжи» – составляет 10 очков.