Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Кубок области – у шебекинской «Нежеголи»

13 августа 2009, 06:20
Вчера на стадионе «Салют» состоялся финальный матч Кубка Белгородской области по футболу 2009 года. Победу в матче одержали фавориты областного футбола – «Нежеголь» из Шебекино, обыгравшая старооскольский «Металлург».

Первый тайм команды осторожничали и сыграли в «закрытый» футбол – 0:0. Во втором же тайме шебекинский клуб прибавил и за довольно короткий временной отрезок сделал игру. В середине второго тайма в ворота «Металлурга» назначили пенальти. С 11-метровой отметки не промахнулся Алексей Колесников – 1:0.

После забитого гола «Нежеголь» не успокоилась, и вскоре Сергей Григоренко увеличил преимущество в счёте – 2:0. До конца игры старооскольцы выровнять положение так и не смогли – обладателем Кубка области – 2009 стала «Нежеголь».