Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

«Зодиак-Оскол»: из Москвы с победой

3 августа 2009, 06:42
1 августа в матче с московской «Никой» старооскольский футбольный клуб, проигрывая по ходу встречи, сумел перестроить игру и добиться-таки победного результата.

Голами команды начали радовать своих болельщиков, посетивших игру в Москве, только во второй половине матча. Первый мяч на свой счёт записал полузащитник «Ники» Юрий Тарханов на 63-й минуте.

Достойно ответить у «Зодиака-Оскола» получилось только в последней десятиминутке. На 82-й минуте голкипера «Ники» Станислава Козырева удалили с поля за фол последней надежды, а арбитр поставил в ворота хозяев пенальти. Старооскольский полузащитник Сергей Кудрин с заданием справился, и счёт сравнялся – 1:1.

Пользуясь численным преимуществом, старооскольцы в концовке игры насели на ворота «Ники», и на последней минуте Сергей Васильев оформил для своей команды победный гол – 2:1. Победа «Зодиака-Оскола».

Теперь «Зодиак-Оскол» занимает восьмую строчку турнирной таблицы зоны «Центр» Второго дивизиона. Следующий тур 5 августа старооскольцы пропускают и примут участие в 21-м туре, когда на своём поле примут «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.