Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

В Москве начались матчи основой сетки Большого шлема по пляжному волейболу

16 июля 2009, 11:31
Сегодня первую встречу белгородец Александр Лихолетов и новосибирец Роман Аркаев проиграли с разгромным счётом. Им достался один из серьёзных соперников – чемпионы миры – 2009. А Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук стартовый матч выиграли.

На этапе Большого шлема в Москве пара Аркаев – Лихолетов начала выступление без квалификационного отбора, но они попали в одну группу J с немцами, новыми чемпионами мира Brink – Reckermann. И стартовый матч россияне проиграли: первая партия завершилась со счётом 21:13, а во второй немецкие «пляжники» и вовсе не позволили перешагнуть через 10-очковую отметку 21:9.

Сегодня же им предстоит встретиться с командой из Новой Зеландии Lochhead – Pitman. Кроме того, в группу J попали итальянцы Varnier – Nicolai.

Сильнейшая российская пара Игорь Колодинский – Дмитрий Барсук выступает в группе Q. В поединке против чехов Kubala – Benes P. россияне одержали верх в двух сетах. Первую партию они начали на равных, но позже Игорь и Дмитрий позволили соперникам уйти в отрыв и уступали три очка (5:8, 9:12). Всё же к концовке они сумели догнать и одержать победу – 24:22. Во втором сете Барс и Базука вошли во вкус и сразу же вырвались вперёд, сохранив преимущество до конца встречи – 9:5, 16:10, 21:15.

Сегодня они ещё сыграют с китайцами Wu – Yin, вышедшими из квалификации, а завтра с бразильской парой Bruno – Maciel.