Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук ответили за поражение в Пекине

9 июля 2009, 14:23
Несколько минут назад в Гштааде завершился второй групповой матч Grand slam для белгородско-краснодарской пары. Уверенно в двух партиях Барсук и Колодинский одержали победу над одним из сильнейших бразильских дуэтов Ricardo – Emanuel и уже обеспечили себе выход из группы.

На альпийских кортах бразильским «пляжникам» пока не везёт. Колодинский и Барсук повели в счёте сначала встречи, а к середине разница в счёте достигла шести очков. Немного сократили разрыв бразильцы только в финале партии – 21:16. После перерыва расстановка сил на площадке не изменилась, россияне также лидировали на протяжении всего сета: разницу в один мяч (4:3) они увеличили до пяти – 10:5.

Но после второго технического тайм-аута Ricardo – Emanuel всё-таки заставили понервничать российских болельщиков, практически догнав оппонентов – 15:13. Однако «Барс» и «Базука» сумели удержать превосходство до конца поединка – 21:17 и ответили за поражение, которое бразильский дуэт нанёс им в плей-офф пекинской Олимпиады, вырвав победу на тай-брейке.

Таким образом, с двумя победами Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук заняли первое место в группе L. Завтра они сыграют против чешского дуэта Kubala – Benes P.