Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

«Салют-Энергия» переиграл на своём поле махачкалинский «Анжи» со счётом 3:0

7 июля 2009, 05:31
6 июля в домашнем матче белгородцы разгромили на тот момент лидера Первого дивизиона и переместились на седьмую строчку турнирной таблицы. «Салют» показал сильную игру, не давая сопернику атаковать. В результате на 17 ударов по воротам «Анжи», три из которых оказались голевыми, гости смогли ответить лишь тремя ударами по воротам хозяев.

В первом тайме хозяева сразу же начали атаковать. В итоге на 10-й минуте после передачи Артёма Бекетова полузащитник «Салюта» Николай Марков техничным ударом отправил мяч в левый от вратаря угол – счёт открыт.

Гости пытались сравнять шансы, но смогли ответить лишь единственным ударом со штрафного по воротам Сергея Котова: мяч пролетел рядом со штангой и ушёл за пределы поля. На перерыв хозяева отправились, имея минимальное преимущество.

Во втором тайме белгородцы продолжали атаковать ворота «Анжи». Гости не могли взломать оборону соперника, часто фолили. На 58-й минуте «Салют» провёл атаку: Евгений Шелютов, не дававший покоя голкиперу махачкалинцев в течение матча, пробил по воротам, но вратарю удалось парировать этот удар, а на добивании первым оказался полузащитник белгородцев Игорь Ермаков – 2:0.

Проведённые тренером «Анжи» замены не смогли переломить ход игры. На 81-й минуте сменивший Артёма Бекетова полузащитник «Салюта» Денис Ткачук поставил точку в матче ударом в левый угол ворот Ильи Абаева. Итог встречи – 3:0.

В результате победы белгородцы поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы, а «Анжи» переместились на вторую. Следующий матч «Салют» проведёт дома против астраханского «Волгарь-Газпрома-2» 9 июля.