Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородский боксёр завоевал золото мирового турнира

1 июня 2009, 05:48
В Ереване завершился чемпионат мира по боксу среди юношей 1993–1994 годов рождения. Белгородец Сергей Собылинский стал обладателем золотой медали в весовой категории 50 кг.

Победитель прошлогоднего чемпионата Европы среди школьников (European Schoolboy Championships) Сергей Собылинский в полуфинале довольно уверенно одержал победу над боксёром из Узбекистана Бургутом Хаджибаевым (Burgut Hodjiboyev) – 10:5. А в финальных боях белгородец стал первым российским спортсменом, который принёс золото сборной России. Сергей справился с казахским боксёром Талгатом Бертлеуовым (Talgat Bertleuov)со счётом 8:2.

При этом 30 мая в день финальных поединков ни один из российских боксёров не потерпел поражение. И на нынешнем турнире сборная России завоевала пять золотых и четыре бронзовых медали. Первое общекомандное место с девятью медалями досталось россиянам, вторые по количеству наград – хозяева турнира, боксёры из Армении – семь медалей, и пять раз поднимались на пьедестал боксёры из Кубы.