Posted 25 мая 2009,, 09:19

Published 25 мая 2009,, 09:19

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

На пляжном чемпионате России в Смоленске пара Аркаев – Лихолетов вторая

25 мая 2009, 09:19
Белгородские пляжные волейболисты Александр Лихолетов и Виктория Растыкус в минувшие выходные завершили выступление на третьем этапе чемпионата России. Александр в паре с Романом Аркаевым стал вторым, а Виктория в дуэте с Анной Марковой заняла лишь седьмое место.

В Смоленске обе пары, в которых играют белгородские «пляжники», начали турнир с основной сетки. В двух первых раундах Роман Аркаев и Александр Лихолетов одержали две победы: «всухую» переиграли пару Павел Ракусов – Михаил Тараканов и на тай-брейке одолели дуэт Павел Решетняк – Виктор Харченко. Споткнулись они в третьем раунде. Поединок против краснодарских волейболистов Дмитрия Карасёва и Павла Зайцева завершился победой краснодарцев – 2:0 (21:18, 24:22).

Всё же белгородский и норильский спортсмены сумели пробиться в финал по сетке проигравших, обыграв в двух партиях Павла Ракусова и Михаила Тараканова и пару из Калининграда Руслана Даянова и Юрия Богатова. Но в решающем матче сильнее Аркаева и Лихолетова оказались новосибирские «пляжники» Андрей Марышев и Алексей Ютвалин, они практически не оставили шансов на победу – 2:0 (21:17, 21:18).

Выступление женской пары, в составе которой играет белгородка Виктория Растыкус, в смоленском этапе было гораздо короче. После поражения в первом раунде от москвичек Елены Шалимова и Светланы Шевяковой Виктория и Анна в сетке «лузеров» продержались три матча. Они одержали победы над представительницами Брянска Екатериной Канаевой и Александрой Чигринова (2:0) и Москвы Викторией Демирчёвой и Юлией Ильиной (2:1). Но переиграть «пляжниц» Дарью Ярзуткину и Ирину Чайку Виктории и Анне не удалось – 0:2. По итогам турнира Виктория и Анна остановились на седьмом месте.

"