Posted 20 мая 2009,, 11:24

Published 20 мая 2009,, 11:24

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

В Белгороде состоялось заседание Клуба кадровиков

20 мая 2009, 11:24
15 мая состоялось третье заседание Белгородского Клуба кадровиков. Организатором мероприятия выступила компания «КорСсис», одним из направлений работы которой является оказание услуг по управлению персоналом. Именно КорСсис стал инициатором создания в Белгороде Клуба кадровиков, объединяющего HR-специалистов различных отраслей.

В заседании Клуба участвовалиие руководители и специалисты кадровых служб организаций города и района, представители Института государственного и муниципального управления БелГУ и кафедры управления персоналом университета.

«Экономический кризис — это время собирать камни для кадровиков, поскольку именно в таких условиях наиболее ярко проявляется значимость их работы по сохранению коллектива, его сплочению и развитию», – подчеркнул помощник генерального директора по информационной политике и организационным вопросам «КорСсис» Александр Верзун. Он обратил внимание на ценность проведения заседаний Клуба кадровиков, которые позволяют специалистам по работе с персоналом наладить контакт со своими коллегами, обмениваться информацией и опытом.

Начальник центра профессионального развития кадров регионального управления Наталья Говоруха рассказала об актуальных проектах Института государственного и муниципального управления, в частности, о создании учебного научного инновационного комплекса, развитии системы непрерывного профессионального образования и профориентационной работе со студентами.

Кандидат социологических наук, доцент кафедры управления персоналом, докторант кафедры социальных технологий БелГУ Инна Шаповалова осветила инновационные подходы к изучению организационной культуры. Начальник департамента управления персоналом ОАО «КорСсис» Марина Карпенко выступила с проектом, посвящённым анализу заработных плат, и обсудила с собравшимися процедуру адаптации персонала. Коллеги высоко оценили проект и выразили готовность участвовать в его реализации.

Участники обсудили изменения условий обучения персонала в связи с изменившимися экономическими условиями, а также внутрикорпоративное обучение, систему дистанционного обучения ОАО «КорСсис» и другие практические вопросы. В завершение HR-специалисты подвели итоги встречи, наметили планы будущего заседания, обсудили работу сайта Клуба кадровиков.

"