Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Белгородский «Университет» возглавит Евгений Сивков

13 мая 2009, 05:52
В следующем сезоне женская волейбольная команда «Университет-Технолог» будет выступать под руководством Евгения Сивкова, который в минувшем году занимал пост главного тренера хабаровского «Самородка».

Напомним, что с поста главного тренера белгородской женской команды Андрей Смирнов ушёл после завершения контракта. Под руководством А. Смирнова «Университет» выиграл Кубок России и впервые в истории белгородского женского волейбола завоевал право представлять Россию в европейской Лиге чемпионов.

В следующем сезоне главным тренером команды «Университет-Технолог» станет Евгений Сивков, который возглавлял хабаровский «Самородок». Под его руководством команда заняла четвёртое место в чемпионате страны и получила путёвку в Кубок Вызова. Как сообщает volleyservice, Евгений Витальевич Сивков является заслуженным тренером сразу двух стран – России и Казахстана.

В чемпионате России ранее он возглавлял питерские «ТТУ» и «Ленинградку», омский «Спартак». В 2006 году привёл белорусскую команду «Атлант-БарГУ» (Барановичи) к званию чемпиона страны, в 2007-м с алма-атинским «Рахатом» выиграл золото первенства Казахстана и привёл эту команду к победе в азиатской Лиге чемпионов.