Posted 30 марта 2009,, 09:39

Published 30 марта 2009,, 09:39

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Александр Емельяненко записал на свой счёт ещё одну победу нокаутом

30 марта 2009, 09:39
Староосколец трёхкратный чемпион мира и Европы по боевому самбо Александр Емельяненко вчера в Ростове-на-Дону одержал очередную победу. На этот раз Емельяненко встречался с известным российским тяжеловесом Ибрагимом Магомедовым и одержал победу техническим нокаутом уже на первой минуте первого раунда.

На международном турнире по боям смешанного стиля «ProFC: Россия v.s. Европа» бой Емельяненко – Магомедов оказался непродолжительным, немногим меньше, чем красочные приветствия бойцов. На тридцатой секунде первого раунда Александр провёл мощный удар в голову Ибрагима и этот удар стал решающим в поединке. Из-за рассечения Магомедова рефери остановил бой и объявил победу Емельяненко техническим нокаутом, сообщает издание Allboxing.ru.

Но победа старооскольского супертяжеловеса показалась судьям слишком неправдоподобной, и они заставили бойца показать перчатки и доказать, что никаких посторонних предметов в перчатках нет. Это представилось очень оскорбительными для болельщиков Александра, но сам спортсмен спокойно отнёсся к подобному недоверию и без проблем продемонстрировал свою боевую амуницию. Когда судейская коллегия убедилась, что перчатки Александра в порядке, победителю принесли извинения и поздравили с отличным боевым подвигом.

Оппонент Александра Ибрагим Магомедов поздравил бойца с заслуженной победой и выразил пожелания провести матч-реванш.

Фото с официального сайта Александра Емельяненко

"