Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Белгородские «студентки» потерпели поражение в Липецке

24 февраля 2009, 07:34
«Университет «Технолог» на выезде не смог справиться с липецким «Индезитом». Матч завершился победой хозяек площадки – 3:1. При этом первые две партии оказались для «студенток» провальными: они не смогли перешагнуть через 20-очковый рубеж.

Мощные атаки липецких волейболисток в первом сете практически не оставили шансов белгородкам. «Индезит» сумел быстро довести счёт до победных 25 очков. При этом перевес был значительным – 10 очков (25:15), которые выбили из колеи «Университет». Восстановить боевой дух «студентки» смогли только в третьей партии после того, как Липецк записал на свой счёт ещё одну победу со счётом 25:19. Теперь уже 70 % атак белгородок достигли своей цели. Ведущим игроком в команде, как и прежде, была капитан Елена Пономарёва: за весь матч она принесла 22 очка. Лучшим бомбардиром встречи стала представительница команды «Индезит» Анна Сотникова (28 очков).

Выиграв третью партию со счётом 25:21, «Университет» сбил темп игры «Индезита», но в упорном противостоянии всё же уступил в четвёртом игровом отрезке – 22:25. Это поражение существенным образом не изменило положение команды в турнирной таблице. «Университет «Технолог» так же занимает вторую строчку, но в следующем матче против фаворита суперлиги «Заречья-Одинцово» им придётся приложить все усилия, чтобы остаться в лидерах волейбольной суперлиги.