Modified 29 июля 2022,, 12:34

Updated 29 июля 2022,, 12:34

Хоккеисты «Белгорода» разгромили «Кристалл»

19 февраля 2009, 11:20
В первом матче гостевого поединка в подмосковной Электростали хоккейный клуб «Белгород» не оставил камня на камне от соперников, позволив лишь однажды поразить собственные ворота.

Начав первый период с безрезультативной «раскачки», белгородцы на 15 минуте игры всё же смогли открыть счёт в матче – численное большинство реализовал Дмитрий Коломиец. Почувствовав свою игру, белгородцы на 17 и 18 минутах усилиями Сергея Благуты и Ильи Нефёдова сделали серьёзную заявку на победу уже к концу первого периода – 3:0.

Вторая треть игры прошла безрезультатно, что неудивительно – в составе белгородцев за период было зафиксировано шесть удалений против лишь одного у соперников. Третий же период хозяева попытались спасти положение, однако попытка эта в итоге провалилась. На шайбу форварда «Кристалла» Сергея Чистякова (на 43 минуте в меньшинстве), аналогично ответили белгородцы Александр Науров на 47 минуте и Илья Нефёдов на 58 минуте, оформившие победу ХК «Белгород» - 5:1.