Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

«Крылья Советов» вновь оказались сильнее «Белгорода»

10 февраля 2009, 07:24
Во второй встрече хоккеистов Белгорода и столичных «Крыльев Советов» матч завершился поражением белгородцев со счётом 1:2. В этом матче блестяще сыграли голкиперы обеих команд, сумевшие сдерживать натиски соперников даже в самых сложных ситуациях.

Интересные голевые моменты в этой встрече хоккеисты показывали на протяжении всей игры, но забросить первую шайбу смогли лишь во втором периоде: численное преимущество реализовал белгородец Олег Минаков. После первого гола наши хоккеисты смогли долгое время сдерживать натиск москвичей: играя 3 на 5, вратарь белгородцев Никита Беспалов несколько раз выручал свою команду. Всё же «Крыльям» удалось сравнять счёт: с передачи Андрея Шурупова точным броском завершил комбинацию Александр Полушин.

В начале третьей 20-минутки игровое преимущество было полностью на стороне столичных хоккеистов: голкипер белгородцев «отдувался» за всю команду. И через пять минут «Крылья» удвоили счёт: вывел вперёд свою команду Иван Быков. Оставшееся игровое время белгородцы пытались «штурмовать» ворота москвичей, но Олег Ромашко устоял, даже когда хозяевам льда из-за удалений пришлось играть 3 на 5. Итог ответной встречи – 2:1 в пользу москвичей.

Следующий матч хоккеисты «Белгорода» проведут на домашнем льду. 13 и 14 февраля они примут аутсайдеров дивизиона «Запад» ХК «ВМФ» из Санкт-Петербурга.