Posted 22 декабря 2008,, 13:55

Published 22 декабря 2008,, 13:55

Modified 29 июля 2022,, 12:38

Updated 29 июля 2022,, 12:38

Каждая из волейбольных команд области заработала по победе

22 декабря 2008, 13:55
В минувшие выходные в девятом туре чемпионата России по волейболу среди команд первой лиги три команды Белгородской области – «Локомотив-Белогорье-2», «Ворскла» (Белгород) и «Олимп» (Алексеевка) – записали на свой счёт по одной победе.

На белгородской площадке волейболисты «Ворсклы» принимали алексеевский «Олимп». В обоих матчах спортсмены сыграли по три партии: в первом сильнее оказались гости, а в ответном реванш взяли белгородцы – 3:0, 0:3. Ещё одна команда из Белгорода – «Локомотив-Белогорье-2» на выезде у саратовского «Энергетика» также смогла одержать победу лишь в одной встрече двухматчевого противостояния – 1:3, 3:1.

Таким образом, перед заключительным туром предварительного этапа, который состоится в следующие выходные, 27 и 28 декабря, «Олимп» по-прежнему занимает вторую строчку подгруппы, «Локо-2» расположился на третьем месте, а «Ворскла» всё так же завершает список команд первой лиги в зоне 2. Уже сейчас можно сказать, что за первое место в первой лиге будут бороться «Сарансккабель-Мордовия» из Саранска, «Олимп», которые прочно заняли лидирующие позиции в подгруппе. Поспорить за третью строчку в подгруппе с юными «железнодорожниками» может лишь саратовский «Энергетик», который в следующий раз приедет в гости к алексеевцам.

В подгруппе «А» первой лиги из четырёх команд лидируют владикавказский «Иристон» и «Союз-СКА» из Ставропольского края. Грозненская команда «Грозный-2» снята с соревнований. А по регламенту турнира за первые места могут сразиться по три команды в подгруппе, потому ещё один претендент на выход в плей-офф лиги – «Дагестан» из Махачкалы.

Анастасия Саенко

"