Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

«МХК Крылья Советов» вновь сильнее «Белгорода»

6 декабря 2008, 11:31
Белгородские хоккеисты в очередном туре чемпионата России Высшей лиги на чужом льду уступили московским «МХК Крылья Советов». Результат ответного матча – 3:2, победную шайбу московские хоккеисты забросили в овертайме.

Первая встреча этих команд также завершилась поражением белгородцев. Во втором матче шайбы начали забрасывать хоккеисты «Белгорода» и лишь во втором периоде. Открыл счёт Андрей Козицын. Но в ответ белгородские хоккеисты получили два гола от москвичей Максима Рыбалко и Дмитрия Короткова. Сравнял шансы соперников Илья Нефёдов, реализовав численное преимущество в конце третьего периода. Всё же в овертайме сильнее оказались хозяева льда – 3:2, в пользу «МХК Крылья Советов». Принёс победу своей команде Александр Чербаев.

Таким образом, из-за двух выездных поражений от столичных «Крыльев» ХК «Белгород» вновь опустился на девятую строчку турнирной таблицы. Следующие матчи 8 и 9 декабря белгородцы проведут в Рязани с одноимённым клубом.