Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Белгородцы одолели «Титана»

25 октября 2008, 07:12
24 октября белгородские хоккеисты в гостях обыграли аутсайдера лиги, команду «Титан» из Клина. Очередной тур в Высшей лиге зоны «Запад» для ХК «Белгород» завершился со счётом – 5:2.

На гостевом льду игру белгородцы начали неуверенно и пропустили первую шайбу уже на второй минуте (забросил её Максим Шевьев). Но на один гол в первом периоде наши хоккеисты ответили тремя. Отличились в равных составах Сергей Благута и Алексей Князев, численное преимущество под занавес периода реализовал Антон Буханко.

В целом на протяжении всего матча белгородцы показали своё превосходство в игре, а хоккеисты «Титана» напротив много ошибались и за свои ошибки расплатились тем, что пропустили ещё две шайбы, хотя и пытались сократить разрыв. Результат матча – 2:5 – опустил клинский хоккейный клуб на самое дно турнирной таблицы. А белгородцы, имея в копилке 23 очка, по-прежнему находятся на седьмой строчке.

Ответная встреча пройдёт сегодня на ледовой арене им. Харламова в городе Клин.