Posted 9 октября 2008,, 12:52

Published 9 октября 2008,, 12:52

Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Белгородские наноразработки формируют образовательную среду

9 октября 2008, 12:52
Прибор для сжатия речевых данных, система дистанционного обучения «Пегас» – эти и другие проекты Центра наноструктурных материалов и нанотехнологий БелГУ были представлены на проходившем в Москве десятом юбилейном Всероссийском форуме «Образовательная среда – 2008».

Юбилейный форум – это единая площадка для демонстрации инновационных разработок, передовых методик, программных и технических средств обучения, достижений образовательных учреждений субъектов России. На площади свыше 8 000 кв.м разместились экспозиции 350 участников из 50 регионов России.

Единственным участником от Белгородской области выступил БелГУ, представивший в павильоне ВВЦ свои инновационные разработки. Большой интерес у посетителей вызвали прибор для сжатия речевых данных, система дистанционного обучения «Пегас» и учебно-методические комплексы преподавателей БелГУ. Проявили интерес и к достижениям вуза в сфере геоинформатики, к программе «Здоровьесбережение».

Как сообщили корреспонденту ИА «Бел.Ру» в пресс-центре БелГУ, образовательную систему инновационного вуза отметил руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев. «Но очень важно подчеркнуть, что и правительство Белгородской области активно помогает развитию высшего профессионального образования в регионе, хотя это и не его зона ответственности», – сказал чиновник Минобразования после осмотра белгородской экспозиции.

Фото официального сайта "Образовательного Форума-2008"

"