Posted 3 октября 2008,, 05:02

Published 3 октября 2008,, 05:02

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

День заботы и уважения

3 октября 2008, 05:02
Второго октября в кинотеатре «Победа» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое международному Дню пожилых людей. Поздравления принимали порядка 200 ветеранов Белгородской энергосистемы.

Символично, что дата праздника совпала с 47-летием Белгородской энергосистемы. Ведь большинство бывших сотрудников посвятили энергетике многие годы.

Со словами поздравления к ветеранам обратился председатель Белгородской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» В.В. Аблёзгов: «Своим трудом вы заслужили слова благодарности, и они должны звучать не только по случаю праздника. Вы воспитали достойное молодое поколение, которое успешно продолжает трудиться на благо развития энергетики региона, приумножая традиции, заложенные Вами. За это от всех энергетиков – профессиональное спасибо!».

Поздравить ветеранов пришли и артисты Белгородской государственной филармонии. Они исполнили множество современных и давно полюбившихся песен прошлых лет.

Гости праздника провели время в приятной обстановке и тёплой дружеской атмосфере. С лёгкой ностальгией они вспоминали прошлые годы, когда отдавали себя любимому делу. «Мы не только работали, но и жили вместе, – рассказывает Нина Белозёрова, бывшая сотрудница «Белгородэнерго». – Белгородская энергосистема – это наша большая семья. Приятно, что нас и сейчас не забывают, регулярно поздравляют с праздниками, организовывают встречи. Мы чувствуем эту заботу, внимание. Радостно осознавать, что всегда остаёшься нужным и востребованным».

"