Posted 1 октября 2008,, 12:40

Published 1 октября 2008,, 12:40

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

День открытых дверей в производственном отделении «Старооскольские электрические сети»

1 октября 2008, 12:40
В производственном отделении «Старооскольские электрические сети» филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» прошёл День открытых дверей для учащихся лицея № 22 г.Старый Оскол.

Сотрудники производственного отделения (ПО) подробно рассказали ребятам об истории «Белгородэнерго». Студенты лицея, обучающиеся по специальности «Электромонтёр по обслуживанию электрических сетей и подстанций», познакомились с условиями и спецификой повседневной работы энергетиков, узнали о требованиях к специалистам и социальных льготах.

В ходе встречи для ребят была организована экскурсия на подстанцию 110 кВ «Старый Оскол-1». Старший диспетчер Ирина Гружевская рассказала о работе центра управления сетями. Специалист департамента управления персоналом ОАО «КорСсис» Юлия Кравченко и инженер службы промышленного контроля и охраны труда Татьяна Рязанцева, проводившие экскурсию, подробно остановились на особенностях социальной политики предприятия, ответили на вопросы учащихся, отметив качества, которые необходимы для энергетика: целеустремлённость и самосовершенствование в выбранной профессии.

Дни открытых дверей стали доброй традицией «Белгородэнерго». Они проходят ежегодно во всех производственных отделениях для учащихся средних школ и студентов высших и средне-специальных учебных заведений с целью привлечения интереса молодых людей к энергетическим специальностям.

"